Webseiten-Werkzeuge


gremienbesetzung_archiv

Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen gezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

Beide Seiten der vorigen Revision Vorhergehende Überarbeitung
gremienbesetzung_archiv [23.04.2015 22:27]
Matthias Schlüter
gremienbesetzung_archiv [26.06.2015 13:34] (aktuell)
Erik Vögeding [2013]
Zeile 1: Zeile 1:
 +====== Studiendekanatsausschuss (SDA) ET/IT (ex. SDR [ehm. SBA]) ======
 +__2013__
 +  * Konrad Kohbrok
 +  * Matthias Schlüter (Vertreter)
 +
 +__2013__
 +  * Dennis Junker ​
 +  * Timo Kreuer (Vertreter)
 +
 +__2012__
 +  * Ramona Behrendt
 +  * Dennis Junker (Vertreter)
 +
 +__2011__
 +  * Ramona Behrendt
 +  * Dennis Junker (Vertreter)
 +
 +__2010__
 +  * Raphael Fischer
 +  * Jan Preibisch (Vertreter)
 +
 +__2009__
 +  * Raphael Fischer
 +  * Tobias Kaupat (Vertreter)
 +
 +__2008__
 +  * Raphael Fischer
 +  * Christiane Wunner (Vertreter)
 +
 +__2007__
 +  * Christiane Wunner
 +  * Daniel Manuello (Vertreter)
 +
 +====== Kommission zur Verbesserung der Lehre (KVL) ======
 +__2014__
 +  * Matthias Schlüter
 +  * Sarah Latus (Vertreterin)
 +
 +
 +__2013__
 +  * Matthias Schlüter
 +  * Sarah Latus (Vertreterin)
 +
 +====== Prüfungs- und Widerspruchsausschüsse ======
 +
 +==== 2014 ====
 +
 +__Prüfungsausschuss ET__
 +
 +    * Jan Tannich
 +    * Timo Ohmstede (Vertreter)
 +
 +__Prüfungsausschuss IIW/IT/CI__
 +
 +    * Sebastian Hoop
 +    * Timo Kreuzer (Vertreter)
 +
 +__Prüfungsausschuss TM__
 +
 +    * Daniel Jährig
 +    * Timo Kreuzer (Vertreter)
 +
 +__Widerspruchsausschuss ET__
 +
 +    * Dennis Junker
 +    * Arne Jünemann (Vertreter)
 +
 +__Widerspruchsausschuss IIW/CI__
 +
 +    * Matthias Schlüter
 +    * Maximilian Köstler (Vertreter)
 +
 +__Widerspruchsausschuss TM__
 +
 +    * Timo Kreuzer
 +    * Matthias Schlüter
 +
 +
 +==== 2013 ====
 +
 +__Prüfungsausschuss ET__
 +
 +    * Jan Tannich
 +    * Till Sellschopp (Vertreter)
 +
 +__Prüfungsausschuss IIW/IT/CI__
 +
 +    * Sebastian Hoop
 +    * Timo Kreuzer (Vertreter)
 +
 +__Prüfungsausschuss TM__
 +
 +    * Daniel Jährig
 +    * Timo Kreuzer (Vertreter)
 +
 +__Widerspruchsausschuss ET__
 +
 +    * Dennis Junker
 +    * Arne Jünemann (Vertreter)
 +
 +__Widerspruchsausschuss IIW/IT/CI__
 +
 +    * Matthias Schlüter
 +    * Maximilian Köstler (Vertreter)
 +
 +__Widerspruchsausschuss TM__
 +
 +    * N.N.
 +    * N.N.
 +
 +
 +==== 2012 ====
 +
 +__Prüfungsausschuss ET__
 +
 +    * Sascha Thies
 +    * Till Sellschopp (Vertreter)
 +
 +__Prüfungsausschuss IIW/IT__
 +
 +    * Sebastian Hoop
 +    * Christoph Petersen (Vertreter)
 +
 +__Widerspruchsausschuss ET__
 +
 +    * Dennis Junker
 +    * Jan Preibisch (Vertreter)
 +
 +__Widerspruchsausschuss IIW/IT__
 +
 +    * Leo Krüger
 +    * Felix Patschkowski (Vertreter)
 +
 +
 +==== 2011 ====
 +
 +__Prüfungsausschuss ET__
 +
 +    * Sascha Thies
 +    * Olaf Rendel (Vertreter)
 +
 +__Prüfungsausschuss IIW/IT__
 +
 +    * Christoph Petersen
 +    * Sebastian Hoop (Vertreter)
 +
 +__Widerspruchsausschuss ET__
 +
 +    * Jens Meurer
 +    * Jan Preibisch (Vertreter)
 +
 +__Widerspruchsausschuss IIW/IT__
 +
 +    * Leo Krüger
 +    * Tobias Kaupat (Vertreter)
 +
 +
 +
 +==== 2010 ====
 +
 +__Prüfungsausschuss ET__
 +
 +    * Sascha Thies
 +    * Olaf Rendel (Vertreter)
 +
 +__Prüfungsausschuss IIW/IT__
 +
 +    * Christoph Petersen
 +    * Christian Tiedt (Vertreter)
 +
 +__Widerspruchsausschuss ET__
 +
 +    * Jens Meurer
 +    * Jan Preibisch (Vertreter)
 +
 +__Widerspruchsausschuss IIW/IT__
 +
 +    * Stephan Bechstedt
 +    * Leo Krüger (Vertreter)
 +
 +
 +==== 2009 ====
 +
 +__Prüfungsausschuss ET__
 +  * Sascha Thies
 +  * Olaf Rendel (Vertreter)
 +
 +__Prüfungsausschuss IIW/IT__
 +  * Kai Schönhoff
 +  * Christoph Petersen (Vertreter)
 +
 +__Widerspruchsausschuss ET__
 +  * Jens Meurer
 +  * Sven Mattsen (Vertreter)
 +
 +__Widerspruchsausschuss IIW/IT__
 +  * Stephan Bechstedt
 +  * Tobias Kaupat (Vertreter)
  
Zuletzt geändert: 26.06.2015 13:34