Webseiten-Werkzeuge

Übersetzungen dieser Seite:

Seitenleiste

Allgemeines
Studium
Veranstaltungen
FSR-Arbeit
HITECH-Verein
Sonstiges
Briefkasten

OS mit Pinguin?

mitglieder

Gewählte Mitglieder

Laleh Hosseinion, ET (B.Sc.)
1. Vorsitzende
StuPa
Öffentliches
HITECH
laleh
Gilles Jacqui, ET (B.Sc.)
2. Vorsitzender
StuPa
nerdBar-Chef
PA ET
gilles
Evgenij Salnikov, ET (B.Sc.)
Finanzreferent
StuPa
OE-Planung
evgenij
Thomas Pohl, CS (B.Sc.)
WA IIW/CS
StuPa
Website-/Mailing-/Server-Admin
thomas
Rasmus Mentzer, ET (B.Sc.)
Veranstaltungen
Kassenprüfer
WA ET
rasmus
Xaver Lisec, ET (B.Sc.)
Merchandise
Öffentliches
xaver
Alexander Seeling, IIW (B.Sc.)
Hochschulpolitik
alexander
Katharina Buchholz, IIW (B.Sc.)
SDA
PA IIW/CS
katiii
Anna Hofbauer, TM (B.Sc.)
PA TM
Job-Börse
anna
Jasmin Stümke, TM (B.Sc.)
Betreutes Lernen
WA TM
jasmin
Gero Bardowicks, CS (B.Sc.)
nerdBar-Vize
OE-Planung
Internationales
SDA
PA IIW/CS
gero
Jan Schmitt, ET (M.Sc.)
Betreutes Lernen
Prüfungsplanung
PA ET
jan

Freiwillige Helfer

Neben den 'offiziellen' Mitgliedern des Fachschaftsrates haben wir noch einige freiwillige Helfer, die zwar nicht gewählt sind, aber trotzdem tatkräftig zur Seite stehen.

Name Studiengang Aufgabe E-Post
Lars Husmann TM B.Sc. Einkauf
PA TM
lars
Matthias Teichelmann ET M.Sc. Klausurenbeauftragter
Veranstaltungen
WA ET
matthias
Henrik Wyschka TM M.Sc. Hochschulpolitik
Berufungsausschüsse
henrik
Daniel Jährig IIW M.Sc. Website/Server/Mailing daniel
Vincent Sander ET M.Sc. vincent
Julika Schanzenbacher IIW B.Sc. julika
Birte Tietgen CS M.Sc. birte
Raoul Dittmann CS M.Sc. PC-Admin raoul
Lisa Ponitz ET B.Sc. Stv. WA TM lisa
Constantin Witt IIW B.Sc. constantin
Moritz Bäcker ET B.Sc. Prüfungsplanung moritz
Stefan Jarosch ET M.Sc. stefan

Hall of Fame

Alle, die einmal bei uns waren, und sich nun anderen Herausforderungen stellen, entweder in der Uni oder im wilden Leben draußen.

Abgang aus dem FSR 2019

Henrik Wyschka

Lisa Ponitz

Raoul Dittmann

Birte Tietgen

Vincent Sander

Stefan Jarosch

Benjamin Sroka
Abgang aus dem FSR 2018

Jan Schmitt
Abgang aus dem FSR Dezember 2017

Daniel Jährig

Julika Schanzenbacher

Dennis Junker

Daniel Ahlers
Abgang aus dem FSR Mai 2017

Helena Lendowski

Leonard Techel

Jonas Augustin
Abgang aus dem FSR 2016

Niklas Krüger

Christopher Göthel

Ann-Kristin Meyer

Stephanie Kitzing

Nina Piontek

Erik Vögeding
vincent_s.jpg
Vincent Sander

Matthias Teichelmann
Abgang aus dem FSR 2015

Maximilian Köstler

Jan Tannich

Timo Ohmstede
konrad.jpg
Konrad Kohbrock

Timo Kreuzer

Matthias Schlüter
Abgang aus dem FSR 2014

Matthias Marx

Sarah Latus

Arne Jünemann
Abgang aus dem FSR 2013

Sonja Schulz

Till Sellschopp

Hendrik Meyer
z. Felde

Sebastian Hoop

Steffen Giersch
Abgang aus dem FSR 2012

Olaf Rendel

Christoph Petersen

Ramona Behrendt

Tobias Kaupat

Felix Patschkowski

Jan Preibisch

Leo Krüger
Abgang aus dem FSR 2011

Philippa Hasse

Sascha Thies

Raphael Elsner

André Beckedorf
Abgang aus dem FSR 2010

Christoph Cammin

Nina Stolze

Jonas Rinast
Abgang aus dem FSR 2009

Stephan Bechstedt

Florian Gondesen

Kai Schönhoff

Martin Grünwald

Christiane Wunner

Annette Bock
Abgang aus dem FSR 2008

Björn Wiedenmann

Alexander von Graefe

Jens Meurer

Arne Wichmann

Sven Mattsen
Zuletzt geändert: 11.11.2020 18:57